В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
AltoДима
AltoДима
21.10.2021 16:02 •  Математика

S 3 Pе задачу Ежедневно монтер-телефонист обслуживает 11 объектов. За сколько дней он обслужит 7 объектов при таком же количе с таблицей

Показать ответ
Ответ:
asfandiyarova20
asfandiyarova20
30.08.2021 15:40

Пошаговое объяснение:

1) У параллелограмма две стороны равны, значит, 8*2=16 (две стороны), 36-16=20 (две другие стороны)

20:2=10 (одна сторона)

2) Пусть ABCD-трап., OM-ср. Лин., CH-высота. Угол B=135гр. => угол A= 45гр. (180гр.-45гр.)=> угол A=углу D и равен углу DCH, т.к. Тр-ник DCH - прямоугольный => CH=HD=> треугольник DCH-р/б., т.е. HD=CH=10см. Проведем высоту BH1. AH1=HD =10см. Т.к. Ср. Линия= 16, то сумма BC+H1H= 16*2-10*2= 12см. 12см/2= 6см=> BC=6см, AD=6см+10*2= 26см

ответ: BC=6см, AD= 26см

3) это я незнаю.извини

0,0(0 оценок)
Ответ:
MostepanovaJanna
MostepanovaJanna
29.05.2020 06:58
Если было поровну рыцарей и лжецов -значит их было четное количество.
Когда первый из 2015 сказал: Когда я уеду, на острове станет поровну рыцарей и лжецов, он мог оказаться рыцарем, т.к. после его уезда оставалось четное кол-во человек (но мог быть и лжецом). Когда уезжал 2 человек и произносил эту фразу -он определенно был лжец, т.к. после его уезда оставалось 2013 человек-т.е. нечетное кол-во. Соответственно, каждый человек, который уезжал четным был лжецом. Выясним сколько их было:
2, 4, 6, , 2014
2014=2+(n-2)2
2012=(n-1)2
n-1=1006
n=1007 -лжецов было точно.
Пройдемся от начала, с новой инфой, что лжецов было ≥1007.

1 случай. Если первый уезжающий -рыцарь, тогда из 2014 поровну рыцарей и лжецов, а также лжецов ≥1007, значит осталось 1007 рыцарей и 1007 лжецов.
Тогда с учетом первого рыцаря на острове было: 1007+1=1008 рыцарей.

2.Случай. Если первый уезжающий -лжец. из 2014 человек лжецов>1007,  а рыцарей <1007. Всего лжецов уже >1008 (из 2015 человек)
3ий уезжающий оставил после себя 2012 человек 
т.к. лжецов уже >1008, поровну уже ни при каком случае не получится. 
(т.к. чтобы из 2012 чел было поровну и л и р, их должно быть по 1006, из 2010 -1005 и меньше,)
Таки образом, последний человек который был 2015 по счету -был рыцарем, так как после него осталось равное кол-во лжецов и рыцарей =0)
итого : 2014 лжецов и 1 рыцарь.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота