В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
iliabalagansky
iliabalagansky
18.04.2022 13:18 •  Математика

с домашкай с домашкай​


с домашкай с домашкай​

Показать ответ
Ответ:
21062017
21062017
11.05.2022 14:31
Алгоритмический подход к решению геометрических задач.
Вероятность получения положительной отметки при написании тестовой контрольной работы путем угадывания правильного ответа.
Виды уравнений и их решения.
Вписанные и описанные окружности. Вневписанные окружности.
График дробно-линейной функции.
Загадки арифметической прогрессии.
Замечательные точки треугольника.
Золотое сечение
Информация, кибернетика и математика.
Иррациональные неравенства.
Иррациональные уравнения.
Использование тригонометрических формул при измерительных работах
История развития учения об уравнениях.
Летопись открытий в мире чисел и фигур.
Математика – царица или слуга для других наук.
Метод подобия в задачах на построение.
Методы решения текстовых задач.
Методы решения уравнений 4 степени.
Можно ли считать мир геометрически правильным.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Притти
Притти
06.07.2021 11:55
Д - лжец, так как рыцарь не мог сказать про себя то, что он лжец. Значит А - рыцарь (иначе он лжец и Д сказал правду, а Д - лжец).
Отсюда Б и Г - лжецы (так как А сказал правду). Значит на Пандоре нет белых львов (Б солгал), а значит на Пандоре есть зелёные тигры (иначе Г сказал правду).
В и Ж либо оба рыцари, либо оба лжецы (они сказали, по сути, одно и то же). Но так как один рыцарь уже есть (это А), то они рыцарями быть не могут (иначе рыцарей по крайней мере 3 и тогда В и Ж солгали).
На данный момент мы выяснили, что среди 7 собравшихся по крайней мере 1 рыцарь и 5 лжецов. Осталось определить, кем является Е. Если он рыцарь, то рыцарей ровно 2 и В сказал правду, чего он сделать не мог. Значит Е - лжец.
Отсюда золотых носорогов не меньше, чем зеленых тигров, а зеленые тигры на Пандоре есть. Значит и золотые носороги есть на Пандоре.

ответ: есть.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота