8,5+1,3=9,8 км\ч 8,5-1,3=7,2 км\ч 9,8*3,5=34,3 км 7,2*5,6=40,34 км ответ: 34,3 по течению,40,34-против.
На полку идёт х досок, значит: 9х+3*4х=231 9х+12х=231 21х=231 х=231/21 х=11м 11*4=44м ответ: 11 м досок на полку,44 м на шкаф.
Пусть на третью машину погрузили х ,тогда на первую 1,3х,а на вторую 1,5 х х+1,3х+1,5х=13,3 3,8х=13,3 х=13,3:3,8 х= 3,5 т 3,5*1,3= 4,55 т 3,5*1,5= 5,25 т ответ: 3,5 погрузили на третью машину,4,55 на первую и 5,25 на вторую.
4,2(0,8+y)=8,82 0,8+y = 8.82/4,2 0,8+y = 2,1 y = 2,1-0,8 y = 1,3
Три одинаковых насоса за 15 часов откачали 10800 вёдер водыИсходя из этого, найдем сколько ведер воды качает 3 насоса за 1 час = 10800 / 15 часов=720 ведер
Теперь найдем сколько ведер качает 1 насос за 1 час = 720/3=240 ведер
Поскольку необходимо выяснить сколько нужно насосов чтобы откачать 14400 вёдер воды за 12 часов, то рассчитаем сначала:
количество ведер волы, которое качает 1 насос за 12 часов = 240*12=2880 ведер , Теперь вычислим искомое значение:
количество насосов необходимое чтобы откачать 14400 вёдер воды за 12 часов = 14400/2880 = 5 насосов
ответ: нужно 5 насосов чтобы откачать 14400 вёдер воды за 12 часов
8,5-1,3=7,2 км\ч
9,8*3,5=34,3 км
7,2*5,6=40,34 км
ответ: 34,3 по течению,40,34-против.
На полку идёт х досок, значит:
9х+3*4х=231
9х+12х=231
21х=231
х=231/21
х=11м
11*4=44м
ответ: 11 м досок на полку,44 м на шкаф.
Пусть на третью машину погрузили х ,тогда на первую 1,3х,а на вторую 1,5 х
х+1,3х+1,5х=13,3
3,8х=13,3
х=13,3:3,8
х= 3,5 т
3,5*1,3= 4,55 т
3,5*1,5= 5,25 т
ответ: 3,5 погрузили на третью машину,4,55 на первую и 5,25 на вторую.
4,2(0,8+y)=8,82
0,8+y = 8.82/4,2
0,8+y = 2,1
y = 2,1-0,8
y = 1,3
3/4/0,2 = 30/4 = 0,75 / 0,2 = 7,5 / 2 = 3,75
Теперь найдем сколько ведер качает 1 насос за 1 час = 720/3=240 ведер
Поскольку необходимо выяснить сколько нужно насосов чтобы откачать 14400 вёдер воды за 12 часов, то рассчитаем сначала:
количество ведер волы, которое качает 1 насос за 12 часов = 240*12=2880 ведер
,
Теперь вычислим искомое значение:
количество насосов необходимое чтобы откачать 14400 вёдер воды за 12 часов = 14400/2880 = 5 насосов
ответ: нужно 5 насосов чтобы откачать 14400 вёдер воды за 12 часов