А)1)25,5+2,5=28(км/ч)-скорость катера по течению
используя формулу S=V*t, скорость нашли,время дано,теперь просто подставляем данные в формулу.
2)28*1,5=42(км)-пройдет катер по течению реки.
ответ:42 км.
(против течения)
1)25,5-2,5=23(км/ч)-скорость катера против течения реки
2)23*2,5=57,5(км)-пройдет катер против течения реки.
Б)
1)100+5=105(км/ч) -скорость вертолета при попутном ветре
2)105*2,4=252(км)-пролетит при попутном ветре.
(встречный ветер)
1)100-5=95(км/ч)-скорость при встречном ветре
2)95*2,4=228(км)-пролетит вертолет при встречном ветре.
1. 95 * 12 = 1140 м (пройдет 1 пешеход)
2. 78 * 12 = 936 м (пройдет 2 пешеход)
3. 1140 + 936 = 2076 м = 2км 76м (расстояние между пешеходами через 12мин)
ОТВЕТ: 2км 76м
№2
1. (52 - 9*2) : 2 = 17 см (длина картона)
2. 17 * 9 = 153 см2 (площадь картона)
ОТВЕТ: 153 см2
№3
1. (4 +4) * 2 = 16см (периметр квадрата)
2. 4 * 4 = 16 см2 (площадь квадрата)
3. (24 - 2*2):2 = 10см (длина прямоугольника)
4. 10 * 2 = 20 см2 (площадь прямоугольника)
5. 24 - 16 = 8 см (периметр прямоугольника больше периметра квадрата)
6. 20 - 16 = 4 см2 (площадь прямоугольника больше площади вкадрата)
№4
1. 135 : 9 = 15м (длина зала)
2. (15 + 9) * 2 = 48м (периметр зала)
ОТВЕТ: 48м
№5
1. 360 + 365 = 725 сут
№6
1. 40 * 3 = 120 км (проехал 1 скутерист)
2. 360 - 120 = 240 км (проехал 2 скутерист)
3. 240 : 3 = 80 км/час (скорость 2 скутериста)
ОТВЕТ: 80 км/час
№7
4 пакета - 15 кг
Х пакетов - 75 кг
75 * 4 = 15 * Х
300 = 15Х
Х = 20 пакетов
ОТВЕТ: 20 пакетов
№8
1. 7 - 4 = 3м (пробежала 2 мышь)
2. 4м - 20 м/сек
3м - Х м/сек
20 * 3 = 4 * Х
60 = 4Х
Х =15 м/сек (скорость 2 мыши)
№9
1. 80 - 50 = 30 м (ширина участка)
2. (30 +80) * 2 = 220м (периметр участка)
3. 220 * 9 = 1980м = 1км 980м (потребуется проволоки)
ОТВЕТ : 1980м проповолоки
А)1)25,5+2,5=28(км/ч)-скорость катера по течению
используя формулу S=V*t, скорость нашли,время дано,теперь просто подставляем данные в формулу.
2)28*1,5=42(км)-пройдет катер по течению реки.
ответ:42 км.
(против течения)
1)25,5-2,5=23(км/ч)-скорость катера против течения реки
2)23*2,5=57,5(км)-пройдет катер против течения реки.
Б)
1)100+5=105(км/ч) -скорость вертолета при попутном ветре
2)105*2,4=252(км)-пролетит при попутном ветре.
(встречный ветер)
1)100-5=95(км/ч)-скорость при встречном ветре
2)95*2,4=228(км)-пролетит вертолет при встречном ветре.