1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря. ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
В. --->16км/ч ? <---Ш. ||>| 136km v | t | s В| 16км/ч __4ч__||___? Всего=136 км Ш| __?__|___4ч|? Всего=136 км 1) 16 умножить на 4 =64 км 2) 136 - 64 = 72 км 3) 72 : 4 = 18 км/ч Табличка должна получиться
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
Табличка должна получиться