Больших шоколадок можно купить
13 * 60 = 780 и остается 800 - 780 = 20 рублей
20 рублей - это маленькая шоколадка
итого 13 + 1 = 14 но у нас по условию 15 шоколадок
Пусть купим 12 больших шоколадок
12 * 60 = 720
800 - 720 = 80
на 80 рублей надо купить 3 шоколадки
40 + 20*2 = 80
итого 12 больших 1 средняя 2 маленьких
60 * 12 + 40 * 1 + 20 * 2 = 800
---
Пусть купим 11 больших шоколадок
60 * 11 = 660
800 - 660 = 140
на 140 рублей надо купить 4 шоколадки
40 *3 + 20*1 = 120
итого 11 больших 3 средних 1 маленькая
60 * 11 + 40 * 3 + 20 * 1 = 660 + 120 + 20 = 800
Пусть купим 10 больших шоколадок
60 * 10 = 600
800 - 600 = 200
на 200 рублей надо купить 5 шоколадок
единственный вариант это 5 средних 40*5 = 200
но по условию купила три вида шоколадок, а у на получилось два
ответ 11 больших
как будет делить мама эти шоколадки ??? непонятно
купила бы всем одинаково
87619+57994:271-15975:75= 1)57994:271=214
2)15975:75=213
3)87619+214=87833
4)87833-213=87620
1 3 4 2
532*109-48016+13631:43=1)532*109=57988
2)13631:43=317
3)57988-48016=9972
4)9972+317=10289
Больших шоколадок можно купить
13 * 60 = 780 и остается 800 - 780 = 20 рублей
20 рублей - это маленькая шоколадка
итого 13 + 1 = 14 но у нас по условию 15 шоколадок
Пусть купим 12 больших шоколадок
12 * 60 = 720
800 - 720 = 80
на 80 рублей надо купить 3 шоколадки
40 + 20*2 = 80
итого 12 больших 1 средняя 2 маленьких
60 * 12 + 40 * 1 + 20 * 2 = 800
---
Пусть купим 11 больших шоколадок
60 * 11 = 660
800 - 660 = 140
на 140 рублей надо купить 4 шоколадки
40 *3 + 20*1 = 120
итого 11 больших 3 средних 1 маленькая
60 * 11 + 40 * 3 + 20 * 1 = 660 + 120 + 20 = 800
Пусть купим 10 больших шоколадок
60 * 10 = 600
800 - 600 = 200
на 200 рублей надо купить 5 шоколадок
единственный вариант это 5 средних 40*5 = 200
но по условию купила три вида шоколадок, а у на получилось два
ответ 11 больших
как будет делить мама эти шоколадки ??? непонятно
купила бы всем одинаково