Task 1 You are going to read an article about four young people. Read the text and for questions 1-10, choose from the four people (A-D).
The people may be chosen more than once. Eg.: 0 - A
Which person
0. has a twin?
1. talks about not depending on another person all the time?
2. thinks having a long friendship is important?
3. sometimes acts without thinking?
4. doesn't like meeting new people?
5. says good friends don't have to spend a lot of time together?
6. mentions going out to social occasions together?
7. has a good working relationship?
8. talks about having unexpectedly different personalities?
9. wants to do something creative in the future?
10. makes another person's life more enjoyable?
N
Эмблема — условное изображение идеи в рисунке и пластике, которому присвоен тот или другой смысл.
Герб нередко ныне именуется эмблемой, символом. Между данными терминами обычно ставится знак равенства. Интересно, что раньше различия меж ними существовало: авторы работ по геральдике, противопоставляли герб эмблеме, эмблему - символу. В их понимании эмблема - условное изображение идеи в рисунке или пластике. Символ выражает ту же идею словами и не является описанием эмблемы. Отличие герба от эмблемы они видели, прежде всего в изображения: "Эмблемы просто, а гербы в щитах, известное очертание имеющих, изображаются". Определение, отличающее эмблему от герба в его изобразительной, так сказать, конструкции, можно принять и сегодня. Герб действительно составлялся по особым правилам (условиям) . Так же герб не может выбираться и меняться произвольно, как фабричное клеймо, торговая марка, фирменный знак - различного рода эмблемы. Рисунок герба чаще всего фиксируется законодательным актом. Таким образом, герб должен восприниматься как правовой знак.
Пошаговое объяснение:
Задача 1
Найдем стоимость свитера со скидкой 50%
50%=50:100=0,5
350*0,5= 175 руб. стоимость свитера со скидкой
350+175= 525 руб. стоимость двух свитеров
ответ : 525 руб.
Задача 2
Общая площадь 162 га
распределено как 7:2
Всего частей
7+2=9 частей
162 : 9 = 18 га припадает на 1 часть , значит
7*18 =126 га земли занимают зерновые культуры
ответ : 126 га
Задача 3
Стоимость без скидки 90 руб. и это 100%
Скидка 10 % , значит стоимость чашки составит
100-10=90% первоначальной стоимости
90%=90:100=0,9
90*0,9 =81 руб. стоимость чашки со скидкой
10*81=810 руб. будут стоить 10 чашек
1000-810 = 190 руб сдачи получит покупатель
или
1000 - (90*10)*0,9= 1000-810=190 руб. сдачи
ответ : 190 руб.
Задача 4
Скидка 3 % , значит стоимость полотенец составит
100-3=97% от первоначальной стоимости
97%=0,97
200*0,97=194 руб. стоимость полотенец
500-194 = 306 руб. получит покупатель сдачи
ответ : 306 руб.
Задача 5
Группа из 8 человек получит скидку 5% , значит стоимость путевки будет 100-5=95% от первоначальной стоимости
95%=0,95
3500*0,95 =3325 руб. будет стоимость путевки для одного человека
Группа из 8 человек заплатит за путевки
3325 *8= 26600 руб.
ответ : 26600 руб.
Задача 6
Первоначальная стоимость платы за телефон 250 руб.
Увеличится на 4% , значит стоимость составит 100+4=104% от первоначальной стоимости
104 %=1,04
Ежемесячная плата за телефон будет
250 * 1,04 = 260 руб.
ответ: 260 руб.
Задача 7
12,5 % = 12, 5 : 100 = 0,125