Треугольник mnk~ треугольник у m1n1k1 m1k1=20 cm m1k1=45cm n1k1=25cm. найдите площадь треугольника mnk , если известно , что площадь треугольника m1n1k1 равна 180 см
1.Гоняют по кольцу. Длинна кольца 350 км. Старт и финиш в одной точке. Длинна этапа эстафеты - 75 км. Что ищем: наименьшее количество этапов. 2. А может 350 км разделится на 75 км, так что бы получилось число без остатка (что бы старт и финиш совпали) . Проверяем: 350:75=4,666... Нет не получилось. Тогда следующая точка совпадения будет - 2 круга, а это? 3. Два круга = 2 х 350км = 700 км. Может теперь разделится без остатка? Проверяем: 700:75=9,333... Нет, опять не получилось. Тогда следующая точка совпадения будет - 3 круга, а это? 4. Три круга = 3 х 350км = 1050 км. Снова ищем ровное число этапов. Проверяем: 1050:75=14. Свершилось! Ура!! ! ответ: наименьшее количество этапов 14(четырнадцать) , обоснованием ответа является решение-рассуждение.
131/260
Пошаговое объяснение:
Допустим, старших научных сотрудников (СНС) 100 чел.
Тогда младших научных (МНС) 400 чел. А стажёров 800 чел.
Всего 100+400+800 = 1300 чел.
Вероятность неудачного эксперимента для СНС равна 0,25.
Из 100 СНС 25 проведут неудачный эксперимент, а 75 - удачный.
Вероятность неудачного эксперимента для МНС равна 0,35.
Значит, из 400 МНС 400*0,35 = 140 проведут неудачный эксперимент.
А остальные 400 - 140 = 260 - удачный.
Вероятность неудачного эксперимента для стажёра 0,6.
Из 800 стажёров неудачный эксперимент проведут 800*0,6 = 480.
А остальные 800 - 480 = 320 стажёров - удачный.
То есть всего удачных сотрудников будет 75 + 260 + 320 = 655 чел.
А всего сотрудников, как мы знаем, 1300 чел.
Вероятность, что случайный человек проведет успешный эксперимент:
P = 655/1300 = 131/260
Это чуть больше 1/2.
1.Гоняют по кольцу. Длинна кольца 350 км. Старт и финиш в одной точке. Длинна этапа эстафеты - 75 км. Что ищем: наименьшее количество этапов. 2. А может 350 км разделится на 75 км, так что бы получилось число без остатка (что бы старт и финиш совпали) . Проверяем: 350:75=4,666... Нет не получилось. Тогда следующая точка совпадения будет - 2 круга, а это? 3. Два круга = 2 х 350км = 700 км. Может теперь разделится без остатка? Проверяем: 700:75=9,333... Нет, опять не получилось. Тогда следующая точка совпадения будет - 3 круга, а это? 4. Три круга = 3 х 350км = 1050 км. Снова ищем ровное число этапов. Проверяем: 1050:75=14. Свершилось! Ура!! ! ответ: наименьшее количество этапов 14(четырнадцать) , обоснованием ответа является решение-рассуждение.