Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Показать больше
Показать меньше
alinkaaa3
23.06.2021 05:27 •
Математика
Турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, а затем 2.2 ч со скоростью 0,9 м/с. какова средняя скорость движения туриста на всем пути? 100 !
Показать ответ
Ответ:
зайчик851
10.08.2020 01:22
Пер.ед.изм: 1,2 : 5/18 = 6/5 * 18/5 = 108/25 = 4,32 км/ч
0,9 : 5/18 = 9/10 * 18/5 = 162/50 = 3,24 км/ч
Отсюда, S1 = 3,8*4,32 = 16,416 км
S2 = 2,2*3,24 = 7,128км
Sобщ = 16,416 + 7,128 = 23,544 км = 23544 м
tобщ = 3,8 + 2,2 = 6 ч = 21600 с
vср = Sобщ/tобщ
vср = 23544/21600 = 1,09 м/с
ответ: 1,09 м/с
0,0
(0 оценок)
Ответ:
умница2423
10.08.2020 01:22
Найдем сколько секунд в 3.8ч=228 мин=13680сек
Найдем сколько секунд в 2.2ч=132мин=7920сек
путь за 3.8 часа :это время умнож на скорость
1)13680*1.2=16416м за 3.8часа
путь за 2.2часа.
2)7920*0.9=7128м за 2.2часа.
3)16416+7128=23544м-весь путь.
4)13680+7920=21600сек-общее время.
5)Средняя скорость равна= все расстояние разделить на время:
23544:21600=1.09м/сек-средняя скорость.
ответ:1.09м/сек
0,0
(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
ksdaga
04.12.2022 07:32
Длина каждой стороны равностороннего треугольника равно 9 см. найди периметр треугольника ,используя действия сложения и умножения. чертеж. решение.ответ. р= см. пож...
Дракончик22
04.12.2022 07:32
Разберите по действиям; 427-52*(1818+22384: 2798): 3651+7=? решите !...
fox2055
04.12.2022 07:32
Раздели массу 1 ц 80 кг на две части так чтобы одна часть была в 5 раз больше другой...
Лешик2005
04.12.2022 07:32
На айсберг вылезло 8 пингвинов это 25 стаи сколько всего пингвинов в стае...
bill3334
11.10.2021 08:52
Найдите произведение корней уравнения │3x-1│=│5-x│...
lag228
11.10.2021 08:52
Образуй пары круг - квадрат. чегобльше? закрась или на сколько больше? на...
ninadodichenko
11.10.2021 08:52
Вычислите периметр треугольника одна сторона которого 56мм а две другие по 62мм...
polina12318
11.10.2021 08:52
Решительно по действиям ; 427-52*(1818+22384: 2798): 3652+7=?...
lolkek213
11.10.2021 08:52
Какие виды деятельности людей могут к снижению качества рыбы и морепродуктов.какие меры предпринимают государства для соблюдения экологического равновесия в природе?...
патишка1
11.10.2021 08:52
Округлить до 3-х знач. цифр 3926,94766962841...
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота
0,9 : 5/18 = 9/10 * 18/5 = 162/50 = 3,24 км/ч
Отсюда, S1 = 3,8*4,32 = 16,416 км
S2 = 2,2*3,24 = 7,128км
Sобщ = 16,416 + 7,128 = 23,544 км = 23544 м
tобщ = 3,8 + 2,2 = 6 ч = 21600 с
vср = Sобщ/tобщ
vср = 23544/21600 = 1,09 м/с
ответ: 1,09 м/с
Найдем сколько секунд в 2.2ч=132мин=7920сек
путь за 3.8 часа :это время умнож на скорость
1)13680*1.2=16416м за 3.8часа
путь за 2.2часа.
2)7920*0.9=7128м за 2.2часа.
3)16416+7128=23544м-весь путь.
4)13680+7920=21600сек-общее время.
5)Средняя скорость равна= все расстояние разделить на время:
23544:21600=1.09м/сек-средняя скорость.
ответ:1.09м/сек