1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
Если понравился ответ, то поставьте лайк, 5 звезд, и отметьте ответ как лучший. Я старался вам подробно объяснить почему у меня получился такой ответ, также подробно расписать решение...
Если отметить ответ как лучший, то вернёшь себе 25% от потраченных
2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
а) 912+789-779=912+(789-779)=912+10=922
e) 252×1234-250×1234 =1234×(252-250)=1234×2=2468
b) 5613-287+286 =563+(286-287)=563-1=562
f) 252×1234-252×234=252(1234+234)=252×1000=252000
c) 4767+5124-5024 =4767+(5124-5024)=4767+5100=9867
g) 250-1234+250-766=500-(1234+766)=500-2000=-1500
d) 77210-31657+31607=77210+(31607-31657)=77210-50=77160
h) 52×1234+48×1234=1234(52+48)=1234×100=123400
Примечание:
Если понравился ответ, то поставьте лайк, 5 звезд, и отметьте ответ как лучший. Я старался вам подробно объяснить почему у меня получился такой ответ, также подробно расписать решение...
Если отметить ответ как лучший, то вернёшь себе 25% от потраченных