Від верхнього кінця вертикального стовпа заввишки 13 м до даху будинку заввишки 6 м необхідно протягнути дріт. Відстань між стовпом і будинком складає 24 м. Скільки метрів дроту знадо- биться, якщо вважати, шо він не провисає.
1. Вычислим сколько калорий должен получать человек на завтрак, если известно что он составляет 1/4 часть от суточной нормы, а норма составляет 2400 калорий.
2400 * 1/4 = 2400/4 = 600 калорий.
2. Вычислим сколько калорий должен получать человек на ужин, если известно что он составляет 1/5 часть от суточной нормы.
2400 * 1/5 = 2400/5 = 480 калорий.
3. Теперь узнаем сколько калорий человек получит за завтраком и ужином вместе.
600 + 480 = 1080 калорий.
4. Вычислим сколько калорий человек получит за обедом.
2400 - 1080 = 1320 калорий.
ответ: На завтрак человек получит 600 калорий, на обед 1320, за ужином 480 калорий.
1. Вычислим сколько калорий должен получать человек на завтрак, если известно что он составляет 1/4 часть от суточной нормы, а норма составляет 2400 калорий.
2400 * 1/4 = 2400/4 = 600 калорий.
2. Вычислим сколько калорий должен получать человек на ужин, если известно что он составляет 1/5 часть от суточной нормы.
2400 * 1/5 = 2400/5 = 480 калорий.
3. Теперь узнаем сколько калорий человек получит за завтраком и ужином вместе.
600 + 480 = 1080 калорий.
4. Вычислим сколько калорий человек получит за обедом.
2400 - 1080 = 1320 калорий.
ответ: На завтрак человек получит 600 калорий, на обед 1320, за ужином 480 калорий.
Пошаговое объяснение:
Решение.
примем
а, страниц - набор 1-го оператора
в, страниц - набор 2-го оператора
с, страниц - набор 3-го оператора
х, страниц - весь учебник
тогда
а+в+с=х
а=х*7/20=х*35/100=0,35*х
в=(х-а)*0,6=(х-х*7/20)*6/10=(х*13/20)*6/10=х*78/200=х*39/100=0,39*х
с=(х-а)*0,4=(х-х*7/20)*4/10=(х*13/20)*4/10=х*13/50=х*26/100=0,26*х
с=а+в-120
0,35*х+0,39*х+0,35*х+0,39*х-120=х
0,35*х+0,39*х+0,35*х+0,39*х-х=120
х*(0,35*2+0,39*2-1)=120
х*0,48=120
х=120/0,48
х=250
проверим
а=250*0,35=87,5
в=250*0,39=97,5
с=250*0,26=65
65=87,5+97,5-120
65=65
ответ:
в учебнике 250 страниц