Представим что скорость мальчика 1 метр в секунду. (от того какая будет скорость не зависит расстояние пройденое собакой) скорость собаки 1*2,5=2,5 метра в секунду. собака пройдёт растояние в 1 км за 400 секунд, тогда мальчик пройдёт за это время 400 метров. собака вернётся назад и 1000-400=600 метров оставшиеся между ними они будут сближатся со скоростью 2,5+1=3,5 метра в секунду. 600/3,5=171,43... секунды бежала собака назад 171,43*2,5=428,575 метров пробежала собака, а мальчик ещё 600-428,575=171,425 растояние между мальчиком и школой сократилось до 1000-(400+171,425)=428,575 собака пробежала растояние 428,575 за 428,575/2,5=171,43 секунды, мальчик растояние 171,43 метра. Между ними стало растояние 428,575-171,43=257,145 метров. они встретились через 257,145/3,5=73,47 секунды. за это время собака пробежала 73,47*2,5=183,675 метров, а мальчик метров. растояние до школы стало 1000-(400+171,425+73,475)=355,1. 355,1 метр собака пробежала за 142,04 секунды, мальчик за это время 142,04 метра. Растояние между ними стало 355,1-42,04=213,06 метров они сблизились через 60,88 секунд, за это время мальчик метров и растояние до школы сократилось до 213,06-60,88=152,18 и т.д.
А если считать по другому, то собака пробежала в 2,5 раза больше чем мальчик. Так как скорость собаки в 2,5 раза больше. Мальчик километр, собака пробежала 2,5*1=2,5 километра.
скорость собаки 1*2,5=2,5 метра в секунду.
собака пройдёт растояние в 1 км за 400 секунд, тогда мальчик пройдёт за это время 400 метров.
собака вернётся назад и 1000-400=600 метров оставшиеся между ними они будут сближатся со скоростью 2,5+1=3,5 метра в секунду.
600/3,5=171,43... секунды бежала собака назад
171,43*2,5=428,575 метров пробежала собака, а мальчик ещё 600-428,575=171,425
растояние между мальчиком и школой сократилось до
1000-(400+171,425)=428,575
собака пробежала растояние 428,575 за 428,575/2,5=171,43 секунды, мальчик растояние 171,43 метра. Между ними стало растояние 428,575-171,43=257,145 метров.
они встретились через 257,145/3,5=73,47 секунды.
за это время собака пробежала 73,47*2,5=183,675 метров, а мальчик метров. растояние до школы стало 1000-(400+171,425+73,475)=355,1.
355,1 метр собака пробежала за 142,04 секунды, мальчик за это время 142,04 метра. Растояние между ними стало 355,1-42,04=213,06 метров
они сблизились через 60,88 секунд, за это время мальчик метров и растояние до школы сократилось до 213,06-60,88=152,18 и т.д.
А если считать по другому, то собака пробежала в 2,5 раза больше чем мальчик. Так как скорость собаки в 2,5 раза больше. Мальчик километр, собака пробежала 2,5*1=2,5 километра.
алтын=3 копейки
полушка=0,25 копейки
1 алтын=12 полушек
исходя из этого,получим:
2 алтына 7 полушек=12+12+7=31 полушка
половина гусей это 48
значит 48*31=1488 полушек
а остальные 48 гусей за 2 алтына=24 полушки
24-1=23 полушки цена 1 гуся из 2 части
48*23=1104 полушки
1488+1104=2592-столько полушек всего заплатили
1 полушка=0,25 копейки
значит 2592 полушек=648 копеек
648/100=6 рублей 48 копеек заплатил некто
ответ:6 рублей 48 копеек