8,5+1,3=9,8 км\ч 8,5-1,3=7,2 км\ч 9,8*3,5=34,3 км 7,2*5,6=40,34 км ответ: 34,3 по течению,40,34-против.
На полку идёт х досок, значит: 9х+3*4х=231 9х+12х=231 21х=231 х=231/21 х=11м 11*4=44м ответ: 11 м досок на полку,44 м на шкаф.
Пусть на третью машину погрузили х ,тогда на первую 1,3х,а на вторую 1,5 х х+1,3х+1,5х=13,3 3,8х=13,3 х=13,3:3,8 х= 3,5 т 3,5*1,3= 4,55 т 3,5*1,5= 5,25 т ответ: 3,5 погрузили на третью машину,4,55 на первую и 5,25 на вторую.
4,2(0,8+y)=8,82 0,8+y = 8.82/4,2 0,8+y = 2,1 y = 2,1-0,8 y = 1,3
Условие: V = 1 м куб; N = 2,4*10 (в 26 степени); t = 60 грд С; Определить p - ?Решение. Давление газа определяется концентрацией молекул и температурой. p = nkT; Концентрация молекул равна отношению числа молекул к занимаемому ими объему n = N/V; k – постоянная Больцмана. Ее находят в таблице: k = 1,38*10 (в минус 23 ст.) Дж/К; T – абсолютная температура (по Кельвину). Она равна T = t +273; T = 60 + 273 = 333 K; Подставляем все в формулу p = nkT; p = (N/V)kT; p = NkT/V; Вычисления: p = 2,4*10 (в 26 степени)* 1,38*10 (в минус 23 ст.)*333 К/1 м куб = 1103*10 (в 3 ст) Па = 1,1МПа (округлено).
8,5-1,3=7,2 км\ч
9,8*3,5=34,3 км
7,2*5,6=40,34 км
ответ: 34,3 по течению,40,34-против.
На полку идёт х досок, значит:
9х+3*4х=231
9х+12х=231
21х=231
х=231/21
х=11м
11*4=44м
ответ: 11 м досок на полку,44 м на шкаф.
Пусть на третью машину погрузили х ,тогда на первую 1,3х,а на вторую 1,5 х
х+1,3х+1,5х=13,3
3,8х=13,3
х=13,3:3,8
х= 3,5 т
3,5*1,3= 4,55 т
3,5*1,5= 5,25 т
ответ: 3,5 погрузили на третью машину,4,55 на первую и 5,25 на вторую.
4,2(0,8+y)=8,82
0,8+y = 8.82/4,2
0,8+y = 2,1
y = 2,1-0,8
y = 1,3
3/4/0,2 = 30/4 = 0,75 / 0,2 = 7,5 / 2 = 3,75
p = 2,4*10 (в 26 степени)* 1,38*10 (в минус 23 ст.)*333 К/1 м куб = 1103*10 (в 3 ст) Па = 1,1МПа (округлено).