В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Children703
Children703
06.03.2020 15:57 •  Математика

ів з розв'язанням. На рисунку зображено правильну чотирикутну піраміду SABCD, точка О- центр центр квадрата АВСD, а точки К і М - середини ребр АВ і АD відповідною. Укажіть кут між площиною АВС і площиною SAD.

на русском
На рисунке изображено правильную четырехугольную пирамиду SABCD, точка О-центр центр квадрата АВСD, а точки К и М - середины ребр АВ и АD соответствующей. Добавить угол между плоскостью АВС и плоскостью SAD.​


ів з розв'язанням. На рисунку зображено правильну чотирикутну піраміду SABCD, точка О- центр центр к

Показать ответ
Ответ:
Angelinohka5345
Angelinohka5345
11.02.2022 15:02

Задача 1.

Условие :

1 шт. - 5 руб

3 шт. - ? руб.

5 рублей  * 3 штуки = 15 рублей.

ответ : 15 рублей стоят 3 таких булочки. 

Обратные задачи:

Задача 2.

Текстовый вариант:

Какое колличество булочек можно купить, если у вас есть 15 рублей, а одна булочка стоит 5 рублей.

Условие:

1 штука - 5 рублей.

? шт. - 15 рублей.

Решение

15 рублей : 5 рублей/ шт. = 3 штука.

ответ: 3 булочки можно купить.

Задача 3.

Текстовый вариант:

Если за 3 булочки заплатили 15 рублей, то  сколько стоит одна булочка?

Условие :

1 шт. - ? руб.

3 шт. - 15 руб.

15 руб. : 3 шт. =  5 руб./шт.

ответ : 5 рублей стоит одна булочка.

!Если хочешь - напиши мне в профиль, я могу показать как это всё в тетради оформить.

0,0(0 оценок)
Ответ:
mari523
mari523
11.02.2022 15:02

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота