Івасик сім дванадцятих год витратив на виконання завдання з математики що на три двацятих год більше ніж він витратив на завдання з мови.Скільки всього часу виконував Івасик домашнє завдання з математики та мови?
Для решения этого вопроса, давайте разберемся, как можно определить количество рыцарей среди островитян.
Если бы все островитяне были лжецами, то каждый из них был бы нечестным и говорил бы ложь. Однако, мы знаем, что каждый островитянин заявил: "Вы все -- лжецы".
Давайте предположим, что это правда и все они действительно лжецы. Если это так, то каждый островитянин сказал бы ложь, что означает, что они не могут говорить правду о том, что все они - лжецы. Это противоречие.
Таким образом, предположение о том, что все островитяне лжецы, является неверным. Это значит, что хотя бы один из них должен говорить правду. И если у нас есть рыцарь, он всегда говорит правду.
Теперь рассмотрим другой вариант: допустим, что все островитяне говорят правду и они не лжецы. Если это так, то все они были бы рыцарями и каждый из них бы сказал правду. Но в этом случае каждый из них говорит, что они все лжецы, что является опять же противоречием.
Таким образом, мы не можем сделать однозначный вывод о том, сколько рыцарей было среди островитян. Возможны два варианта: либо нет ни одного рыцаря среди них, либо есть по крайней мере один рыцарь, который говорит правду и несколько лжецов.
В итоге, невозможно точно сказать, сколько рыцарей было среди островитян, так как нам не хватает информации для определения этого.
Если бы все островитяне были лжецами, то каждый из них был бы нечестным и говорил бы ложь. Однако, мы знаем, что каждый островитянин заявил: "Вы все -- лжецы".
Давайте предположим, что это правда и все они действительно лжецы. Если это так, то каждый островитянин сказал бы ложь, что означает, что они не могут говорить правду о том, что все они - лжецы. Это противоречие.
Таким образом, предположение о том, что все островитяне лжецы, является неверным. Это значит, что хотя бы один из них должен говорить правду. И если у нас есть рыцарь, он всегда говорит правду.
Теперь рассмотрим другой вариант: допустим, что все островитяне говорят правду и они не лжецы. Если это так, то все они были бы рыцарями и каждый из них бы сказал правду. Но в этом случае каждый из них говорит, что они все лжецы, что является опять же противоречием.
Таким образом, мы не можем сделать однозначный вывод о том, сколько рыцарей было среди островитян. Возможны два варианта: либо нет ни одного рыцаря среди них, либо есть по крайней мере один рыцарь, который говорит правду и несколько лжецов.
В итоге, невозможно точно сказать, сколько рыцарей было среди островитян, так как нам не хватает информации для определения этого.
0,35xy4 + 0,53xy4 + (−0,01xy4)
Давайте сложим сначала первые два числа: 0,35xy4 + 0,53xy4.
Чтобы сложить эти два числа, мы складываем их числовые значения (0,35 и 0,53) и сохраняем xy4 в конце.
0,35 + 0,53 = 0,88
Теперь мы получили следующее выражение: 0,88xy4 + (−0,01xy4).
Чтобысложить эти два числа, мы вычитаем второе число из первого числа (0,88xy4 + (−0,01xy4)).
0,88xy4 - 0,01xy4 = 0,87xy4
Таким образом, значение выражения 0,35xy4+0,53xy4+(−0,01xy4) равно 0,87xy4.
Поэтому правильный ответ на вопрос - 4) 0,87xy4.