Вурне содержится 6 черных и 5 белых шаров. случайным образом вынимают 5 шаров. найти вероятность того, что среди них имеется: а) ровно 3 белых шара б) меньше, чем 3 белых шара в) хотя бы 1 белый шар
960:(8*2) = 960:16=60 960:8:2= 960:8=120:2=60 Подойдет вариант: 960:8:2 Т.к если мы выберем 1 вариант, то будет неправильно, мы разделим на 8, а потом умножим на 2 получится = 240. Если мы выберем 2 вариант, то будет тоже неправильно, мы разделим на 8, а потом вычтем 2 получится = 118. Если мы 960 умножим на 8, а потом разделим на 2 получится = 3840. Эти варианты не совпадают. Совпадает только 4 вариант
Если мы 960 разделим на 8 и разделим на 2 получим = 60 Сначала надо узнать первое выражение, а потом сравнивать другие варианты.
Уравнение:
х+204-х+х-20+х+418=850
2х=850-204+20-418
2х=248
х=124 шт - красных
2)204-124=80 шт - синих
3)124-20=104 шт - желтых
4)124+418=542 шт - зелёных
ответ : 124 шт., 80 шт., 104 шт., 542 шт.
или
в желтых и зеленых будет всего 850-204=646 штук. Пусть красных - х тогда желтых х-20,а зеленых х+418.Тогда х-20 + х+418 = 646.Следовательно 2х=646+20-418=248,а х=124.шт.(в красных фантиках) желтных 124-20= 104,зеленых124+418=542,а синих 204-124=80 шт.Проверим: 124+104+542+80=850.
960:8:2= 960:8=120:2=60
Подойдет вариант: 960:8:2
Т.к если мы выберем 1 вариант, то будет неправильно, мы разделим на 8, а потом умножим на 2 получится = 240.
Если мы выберем 2 вариант, то будет тоже неправильно, мы разделим на 8, а потом вычтем 2 получится = 118.
Если мы 960 умножим на 8, а потом разделим на 2 получится = 3840.
Эти варианты не совпадают. Совпадает только 4 вариант
Если мы 960 разделим на 8 и разделим на 2 получим = 60
Сначала надо узнать первое выражение, а потом сравнивать другие варианты.