Вычисли площадь боковой и полной поверхностей правильной усечённой четырёхугольной пирамиды, если стороны оснований равны 8 дм и 14 дм, а апофема равна 10 дм.
Событие А - случайно выбранный, из числа выписавшихся, больной полностью здоров. Гипотезы: Н1-больной поступил с заболеванием А; Н2-больной поступил с заболеванием В; Н3-больной поступил с заболеванием С.
Всего поступило 35+35+30=100 больных, значит P(H1)=35/100=0.35; P(H2)=35/100=0.35; P(H3)=30/100=0.3;
Так как вероятность полного выздоровления для заболевания А составляет 0,7, то P(A/H1)=0.7 Аналогично, P(A/H2)=0.8; P(A/H3)=0.9
а) применим формулу полной вероятности: P(A)=P(H1)P(A/H1)+P(H2)P(A/H2)+P(H3)P(A/H3) P(A)=0.35*0.7+0.35*0.8+0.3*0.9=0.795- вероятность того, что случайно выбранный из числа выписавшихся больной полностью здоров;
б) Так как событие A произошло, и нужно определить вероятность того больной поступал в больницу с заболеванием А (P(H1/A)), то применим формулу Байеса: P(H1/A)=(P(H1)P(A/H1))/P(A) P(H1/A)=(0.35*0.7)/0.795=49/159=0.3082
1.В магазине за три дня продали 900 кг сахара.:в первый день продали 250 кг,во второй день-в 2 раза больше,чем в первый.Сколько кг сахара продали в третий день? 1)250*2=500 кг во 2 день 2)900-250-500= 150кг сахара продали в 3 день.
2.Фермер собрал с одного поля 504 кг моркови,а с другого -в 3 раза меньше.Половину всей собранной моркови он сдал в детскую больницу, и 230 кг в школьную столовую.Сколько кг моркови фермер оставил для своей семьи. 1)504:3=168 кг собрал со2 поля. 2)504+168=672кг собрал с двух полей 3)672:2=336 кг в детскую больницу 4)672-336-230=106 кг фермер оставил для семьи.
Событие А - случайно выбранный, из числа выписавшихся, больной полностью здоров.
Гипотезы: Н1-больной поступил с заболеванием А;
Н2-больной поступил с заболеванием В;
Н3-больной поступил с заболеванием С.
Всего поступило 35+35+30=100 больных, значит
P(H1)=35/100=0.35; P(H2)=35/100=0.35; P(H3)=30/100=0.3;
Так как вероятность полного выздоровления для заболевания А составляет 0,7, то P(A/H1)=0.7
Аналогично, P(A/H2)=0.8; P(A/H3)=0.9
а) применим формулу полной вероятности:
P(A)=P(H1)P(A/H1)+P(H2)P(A/H2)+P(H3)P(A/H3)
P(A)=0.35*0.7+0.35*0.8+0.3*0.9=0.795- вероятность того, что случайно выбранный из числа выписавшихся больной полностью здоров;
б) Так как событие A произошло, и нужно определить вероятность того больной поступал в больницу с заболеванием А (P(H1/A)), то применим формулу Байеса:
P(H1/A)=(P(H1)P(A/H1))/P(A)
P(H1/A)=(0.35*0.7)/0.795=49/159=0.3082
ответ: а) 0.795; б) 0.3082
250 кг,во второй день-в 2 раза больше,чем в первый.Сколько кг сахара продали в третий день?
1)250*2=500 кг во 2 день
2)900-250-500= 150кг сахара продали в 3 день.
2.Фермер собрал с одного поля 504 кг моркови,а с другого -в 3 раза меньше.Половину всей собранной моркови он сдал в детскую больницу, и 230 кг в школьную столовую.Сколько кг моркови фермер оставил для своей семьи.
1)504:3=168 кг собрал со2 поля.
2)504+168=672кг собрал с двух полей
3)672:2=336 кг в детскую больницу
4)672-336-230=106 кг фермер оставил для семьи.