В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Haranmeu
Haranmeu
16.07.2022 18:49 •  Математика

выполнить задание. Нужно решить систему с параметром


выполнить задание. Нужно решить систему с параметром

Показать ответ
Ответ:
LegendYT
LegendYT
29.03.2023 21:32
Дано: снижение --- 2 раза
% снижения --- ? , но один и тот же
начальная цена --- 8200 руб
конечная цена 4018 руб
Найти: % скидки
Решение
     Примем процент скидки за Х % и для удобства вычисления примем 100% цены перед каждым понижением за 1, а Х% выразим в долях числа, т.е. Х%/100 = Х.
(1 - Х) оставшаяся часть цены
8200*(1-Х) руб. цена после первого понижения
[8200*(1-X)](1-Х) руб. цена после второго понижения
8200*(1-Х)² = 4018 (руб.) по условию
Сократим данное уравнение на 82:
100*(1-Х)² = 49
(1 - Х)² = 49/100
√(1-Х)² = √0,49
|1-X|=0,7
1 - Х = 0,7
Х₁ = 0,3
1 - Х = - 0,7
Х₂ = 1,7  это посторонний корень, так как уже при первом снижении получится отрицательная цена, ведь она принята за 1
Х = 0,3 = 30 %
ответ: на 30 % снижалась каждый раз цена.
Проверка: 8200(1-0,3)² = 4018;  4018 = 4018
0,0(0 оценок)
Ответ:
никнейм85
никнейм85
29.03.2023 21:32
Д - лжец, так как рыцарь не мог сказать про себя то, что он лжец. Значит А - рыцарь (иначе он лжец и Д сказал правду, а Д - лжец).
Отсюда Б и Г - лжецы (так как А сказал правду). Значит на Пандоре нет белых львов (Б солгал), а значит на Пандоре есть зелёные тигры (иначе Г сказал правду).
В и Ж либо оба рыцари, либо оба лжецы (они сказали, по сути, одно и то же). Но так как один рыцарь уже есть (это А), то они рыцарями быть не могут (иначе рыцарей по крайней мере 3 и тогда В и Ж солгали).
На данный момент мы выяснили, что среди 7 собравшихся по крайней мере 1 рыцарь и 5 лжецов. Осталось определить, кем является Е. Если он рыцарь, то рыцарей ровно 2 и В сказал правду, чего он сделать не мог. Значит Е - лжец.
Отсюда золотых носорогов не меньше, чем зеленых тигров, а зеленые тигры на Пандоре есть. Значит и золотые носороги есть на Пандоре.

ответ: есть.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота