В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Тетяна2401
Тетяна2401
14.09.2022 16:21 •  Математика

З однієї шостої частин аркуга паперу вирізали 4однакові сніжинки.Скільки таких сніжинок можна зробити із цілого аркуша?

Показать ответ
Ответ:
Симская
Симская
04.09.2022 23:58

110 людей

Пошаговое объяснение:

Розглянемо співробітника, який працює більше всіх інших. Тоді першою заяві він не збрехав, тобто він -    лицар. Але тоді і друга його заява - правда, отже, знайдуться 100 чоловік в інституті, які отримують більше нього. Бачимо,    що з одного боку перші 10 співробітників, які працюють більше, ніж інші - лицарі, а решта - брехуни. З іншого боку, 100          співробітників, які отримують більше за інших - брехуни, а решта - лицарі. Тому всього лицарів і брехунів 110

0,0(0 оценок)
Ответ:
zina111
zina111
08.07.2021 15:49

17. 9 кошек, 16 собак и 5 мышей

18. Алекс и Карл

19. 1890

20. Г)

Пошаговое объяснение:

17. Задача решается с конца. Если в конце получилось всех животных поровну, то это значит, что их было по 30:3=10. Последнее действие ведьмы было превращение 5 кошек в мышек. Для выполнения обратного действия, мы должны отнять 5 от кол-ва мышек и прибавить к кол-ву кошек. Аналогично выполняется следующее обратное действие

Представим этапы превращений в обратном порядке в виде таблицы, где каждая строка, будет представлять этап и количество животных каждого вида:

Кошки  Собаки  Мыши

10           10           10

15            10           5

9            16            5

ответ: в начале было 9 кошек, 16 собак и 5 мышей.

18. Если Боб без шляпы , то Карл в шляпе. Это неоспоримо.

Что же с Алексом? В условии указано, что если Боб в шляпе, то Алекс гуляет без шляпы, однако нет утверждения, что если Боб без шляпы, то Алекс в шляпе. Предположим, что Алекс без шляпы, тогда, по условию задачи, Боб должен быть в шляпе, но это противоречит условию. значит и Алекс в шляпе.

ответ:  в шляпе Алекс и Карл.

19. Расположим цифры в порядке убывания:

9 2 1 0.

Очевидно, что для получения максимального значения произведения двух чисел, эти два числа тоже должны быть максимально возможными. Значит старшими разрядами чисел будут максимальные по величине цифры: 9 и 2.

Если оба числа двузначные, то это 90 и 21, но не 91 и 20, т.к. гораздо "выгоднее" добавить к результату умножения число 90*1, чем 1*20.

Если одно из чисел трёхзначное, а второе однозначное, то это 9 и 210, но не 2 и 910, т.к. гораздо "выгоднее" умножить на 9 три цифры, чем только одну.

Проверим: 90*21=1890  и 9*210=1890

ответ: 1890.

20. Варианты А)  В) и Д) исключаем, т.к. там равное количество закрашенных и пустых квадратов.

В варианте Б) 5*5=25 квадратов, из которых 13 закрашенные, а 12 пустые. Если говорить о площади, то закрашено на 1/25 площади квадрата больше, чем не закрашено.

В варианте Г) 3*3=9 квадратов, из которых 5 закрашенные и 4 пустые. Если говорить о площади, то закрашено на 1/9 площади квадрата больше, чем не закрашено.

Сравним: 1/9 > 1/25, значит правильный ответ Г)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота