В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Анна12061
Анна12061
10.02.2021 14:27 •  Математика

За круглым столом сидят 11 пациентов психиатрической лечебницы. некоторые из них всегда говорят правду, другие всегда лгут. каждый сидящий за столом сказал: "у моих соседей разные виды помешательства". докажите, что все они патологические лжецы.

Показать ответ
Ответ:
леньчайник
леньчайник
11.06.2020 05:30

если часть говорит правду а чать ложь тогда получается что те кто говорят правду говорят правду и так кто говорят ложь -говорят правду такого не может быть, если все говорят правду тогда у всех одно помешательство и следовательно все лгут. если все лгут то увсех одно моешательство но утверждают обратное следовательно лгут - все лгут. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота