1) Так как призма правильня, то в основании лежит квадрат. АВСДА1В1С1Д1-данная призма. Из треугольника В1А1Д-прямоугольный, против угла в 30 градусов лежит кактет в 2 раза иеньше гиптенузы, следовательно сторона основания равна 2. Тогда, находим из треугольника ВСД по т. Пифагора ВД=корень из (4+4)=2корня из2
Из треугольника В1ВД находим ВВ1=корень из (16-8)=2корня из2
Тогда:
V=2*2*2корня из 2= 8корней из2
Радиус описанного около этой призмы цилиндра R=0.5BД=корень из2
Наливается Из 1 крана 9 л в мин = 540 л в ч. Из 2 крана 16 л в мин = 960 л в ч. Выливается 5 л в мин = 300 л в ч. Бассейн объёмом 540000 л. А) открыт 1 кран, слив закрыт. За 1 ч нальется 540 л. Бассейн наполнится за 540000/540=1000 ч. Б) открыт 1 кран и слив. За 1 ч нальется 540-300=240 л. Бассейн наполнится за 540000/240=2250 ч. В) открыт 2 кран, слив закрыт. За 1 ч нальется 960 л. Бассейн наполнился за 540000/960=562,5 ч. Г) открыт 2 кран и слив. За 1 ч нальется 960-300=660 л. Бассейн наполнится за 540000/660=818,(18) ч~818 ч 11 мин. Д) открыты оба крана, слив закрыт. За 1 ч нальется 960+540=1500 л. Бассейн наполнится за 540000/1500=360 ч. Е) открыты оба крана и слив. За 1 ч нальется 1500-300=1200 л. Бассейн наполнится за 540000/1200=450 ч. Таблицу сами рисуйте, здесь в поле ответа нет такой возможности.
1) Так как призма правильня, то в основании лежит квадрат. АВСДА1В1С1Д1-данная призма. Из треугольника В1А1Д-прямоугольный, против угла в 30 градусов лежит кактет в 2 раза иеньше гиптенузы, следовательно сторона основания равна 2. Тогда, находим из треугольника ВСД по т. Пифагора ВД=корень из (4+4)=2корня из2
Из треугольника В1ВД находим ВВ1=корень из (16-8)=2корня из2
Тогда:
V=2*2*2корня из 2= 8корней из2
Радиус описанного около этой призмы цилиндра R=0.5BД=корень из2
Тогда его объем равен:
V=piR^2*BB1=4*pi*корень из2
Из 1 крана 9 л в мин = 540 л в ч.
Из 2 крана 16 л в мин = 960 л в ч.
Выливается 5 л в мин = 300 л в ч.
Бассейн объёмом 540000 л.
А) открыт 1 кран, слив закрыт. За 1 ч нальется 540 л. Бассейн наполнится за 540000/540=1000 ч.
Б) открыт 1 кран и слив. За 1 ч нальется 540-300=240 л. Бассейн наполнится за 540000/240=2250 ч.
В) открыт 2 кран, слив закрыт. За 1 ч нальется 960 л. Бассейн наполнился за 540000/960=562,5 ч.
Г) открыт 2 кран и слив. За 1 ч нальется 960-300=660 л. Бассейн наполнится за 540000/660=818,(18) ч~818 ч 11 мин.
Д) открыты оба крана, слив закрыт. За 1 ч нальется 960+540=1500 л. Бассейн наполнится за 540000/1500=360 ч.
Е) открыты оба крана и слив. За 1 ч нальется 1500-300=1200 л. Бассейн наполнится за 540000/1200=450 ч.
Таблицу сами рисуйте, здесь в поле ответа нет такой возможности.