Рассмотрим все возможные варианты покупки нужного набора инструментов:
1) Покупка 4 предметов используя промокод Фиксиков в 200рублей
Отвёртка - 175р
Отвёртка - 200р
Клещи - 275р
Молоток - 300р
Сумма: 175+200+275+300 = 950р
С использованием промокода: 950 - 200 = 750р
2) Покупка 4 предметов и участие в акции " 4 вещи, четвёртая бесплатно" :
Отвёртка - 175р
Отвёртка - 200р
Клещи - 275р
Молоток - 300р
Сумма: 175+200+275+300 = 950р
По условиям акции самая дешевая вещь бесплатно (в наборе самая дешёвая отвёртка за 175р) :
С учётом скидки: 950 - 175 = 775р
3) Покупка набора за 450 рублей:
В него входит 2 разные отвёртки и молоток, докупим по обычной цене клещи за 275р :
450+275 = 725р
Рассматривать покупку второго набора нет смысла, т.к там присутствуют ненужные пассатижи, и он дороже уже представленных других 3 вариантов покупки.
ответ: Если ДимДимычу нужно выбрать самый оптимальный с экономической точки зрения купить 4 инструмента - это будет набор за 450р + клещи за 275р, за что он заплатит 725р
Рассмотрим все возможные варианты покупки нужного набора инструментов:
1) Покупка 4 предметов используя промокод Фиксиков в 200рублей
Отвёртка - 175р
Отвёртка - 200р
Клещи - 275р
Молоток - 300р
Сумма: 175+200+275+300 = 950р
С использованием промокода: 950 - 200 = 750р
2) Покупка 4 предметов и участие в акции " 4 вещи, четвёртая бесплатно" :
Отвёртка - 175р
Отвёртка - 200р
Клещи - 275р
Молоток - 300р
Сумма: 175+200+275+300 = 950р
По условиям акции самая дешевая вещь бесплатно (в наборе самая дешёвая отвёртка за 175р) :
С учётом скидки: 950 - 175 = 775р
3) Покупка набора за 450 рублей:
В него входит 2 разные отвёртки и молоток, докупим по обычной цене клещи за 275р :
450+275 = 725р
Рассматривать покупку второго набора нет смысла, т.к там присутствуют ненужные пассатижи, и он дороже уже представленных других 3 вариантов покупки.
ответ: Если ДимДимычу нужно выбрать самый оптимальный с экономической точки зрения купить 4 инструмента - это будет набор за 450р + клещи за 275р, за что он заплатит 725р
Пошаговое объяснение:
1. Запишите цифрами:
50 тыс. 244 ед. = 50 * 1000 + 244 * 1 = 50000 + 244 = 50244;
700 дес. 7 ед. = 700 * 10 + 7 * 1 = 7000 + 7 = 7007;
17 тыс. 7 ед. = 17 * 1000 + 7 * 1 = 17000 + 7 = 17007;
280 сот. = 280 * 100 = 28000;
300 тыс. 3 ед. = 300 * 1000 + 3 * 1 = 300000 + 3 = 300003
80 сот. 1 ед. = 80 * 100 + 1 * 1 = 8000 + 1 = 8001.
1. Запишите неравенство: 5 тыс. меньше 70 тыс.
5000 < 70000
2. Сравните числа: 3782 и 3702
3782 > 3702
3. Запишите двойное неравенство: 17 больше 4, но меньше 42.
17 > 4 < 42
4. Запишите все натуральные числа, которые больше 1, но меньше 15.
{2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14}
5. Какая из сумм больше: 509+971 или 453+872?
509 + 971 = 1480
453 + 872 = 1325
1480 > 1325, значит 509+971 > 453+872.