В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История

Знайдіть значення аргументу для функції y=(12/x), якщо y=-5

Показать ответ
Ответ:
sait14
sait14
04.05.2022 19:40
Заметим, что так как рыцари всегда говорят правду, левее любого рыцаря сидит лжец.

Правее лжеца не может сидеть хитрец (иначе сказанное "справа — хитрец" станет правдой), и не может сидеть другой лжец (иначе другой лжец скажет правду о том, кто у него слева). Значит, справа от любого лжеца сидит рыцарь.

Поэтому лжецы и рыцари сидят парами, и их одинаковое число.
Если половина от 100 — хитрецы\, то оставшаяся половина (50) — лжецы и рыцари, среди которых рыцарей и лжецов половина (по 25).

ответ: 25 лжецов, 25 рыцарей.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Виктория54345888
Виктория54345888
04.05.2022 19:40
С рыцарями все ясно - слева от них сидят лжецы, а справа хитрецы.
Рассмотрим лжеца. Он говорит:
1) Слева от меня лжец - и это ложь. Значит, двух лжецов рядом быть не может.
Слева от лжеца сидит или рыцарь, или хитрец.
Но, если слева от лжеца рыцарь, то справа от рыцаря - лжец.
А мы уже знаем, что справа от рыцаря сидит хитрец.
Значит, слева от лжеца сидит хитрец.
2) Справа от меня хитрец - и это тоже ложь.
Значит, справа от лжеца сидит рыцарь или лжец.
Но двух лжецов рядом быть не может, значит, справа от лжеца рыцарь.

Итак, получается такой порядок: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец
Теперь рассмотрим всех 100 человек. Мы знаем, что там 50 хитрецов.
Если порядок будет такой: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-лжец-рыцарь-,
то хитрецов получится не больше трети, то есть 33-34 человека.
Если порядок такой: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-, то на каждых 2 хитрецов приходится 1 рыцарь и 1 лжец.
Тогда хитрецов будет ровно половина, 50, а рыцарей и лжецов по 25.
ответ: 25 рыцарей и 25 лжецов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота