В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Coova
Coova
19.02.2021 23:09 •  Алгебра

3.22. Имеет ли смысл выражение: 1) 7х при х = 0;
2)√ -2 x 4 при х> 0;
4) - 0,01 √5х + 2, 34 при х>0?
3)√-12х+3 при х<0
, мне сейчас в школу просто надо..

Показать ответ
Ответ:

7,5 см

Объяснение:

Розглянемо трикутники АВС і АКМ. У них:

1. Кут А -загальний.

2. Кут АКМ = кутку АВС, так як пряма КМ паралельна прямий ВС, і ці кути є відповідними.

Значить, трикутники АКМ а АВС подібні по двох кутах.

Подібні трикутники-це трикутники, у яких всі три кути рівні, а всі сторони одного трикутника в один і той же число разів довше (або коротше) сторін іншого трикутника.

Сторона АВ = АК + КМ, 6+2=8 см.

Подібна сторона АК до АВ = 6/8 или 3/4 - це коефіцієнт подібності.

Тепер дізнаємося довжину сторони КМ, вона дорівнює х/10.

Вирішимо пропорцію:

\frac{3}{4}=\frac{x}{10}\\4x=30\\x=30/4\\x=7.5

0,0(0 оценок)
Ответ:
bakulya2005ma
bakulya2005ma
01.10.2021 21:29

Здесь и далее фраза "не нарушая общности" будет означать, что мы можем так перетасовать вертикали и горизонтали, чтобы нужные нам линии имели нужные обозначения.

Пусть на некоторой вертикали (не нарушая общности - на вертикали А) находится 0<k<8 рыцарей (не нарушая общности - на полях с А1 по Аk). Рассмотрим лжеца на поле А8. Поскольку он утверждает, что на его горизонтали больше лжецов, чем на его вертикали, на самом деле это не так. Следовательно, на восьмой горизонтали как минимум k рыцарей (не нарушая общности - на полях с B8 по чётотам-8). Рассмотрим пересечения их вертикалей с первой горизонталью. Если бы на всех этих пересечениях стояли рыцари, то на первой вертикали оказалось бы минимум k+1 рыцарей, и рыцарь на А1 солгал бы. Значит, на каком-то из них (не нарушая общности - на В1) стоит лжец. При этом на вертикали В , согласно утверждению рыцаря с В8, более k рыцарей. Значит, следуя утверждению лжеца с B1, на горизонтали 1 также более k рыцарей. Получается, рыцарь с А1 лжёт. Противоречие.

Парадокс разрешим лишь в том случае, когда на каждой вертикали стоят либо 8 рыцарей, либо 8 лжецов. Из этого, в частности, следует доказываемое утверждение

Объяснение:

Не знаю правильно ли

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота