В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Х
Химия
Д
Другие предметы
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
М
Музыка
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
У
Українська література
Р
Русский язык
Ф
Французский язык
П
Психология
О
Обществознание
А
Алгебра
М
МХК
Г
География
И
Информатика
П
Право
А
Английский язык
Г
Геометрия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Влад5055
Влад5055
24.02.2023 21:01 •  Алгебра

Представьте одночлен в стандартном виде, выпишите его коэффициент и укажите степень одночлена. 1) 13q∙2p2∙4r5 2) - 12ab33a2b4 3) 52pq2∙ (-3)2qpq 4) 18u44v3∙ (-0.5) u3 5) 1,7a∙3b∙4c2 6) -24x5y23xy4 7)-0,25 bс∙ (-1сd) ∙ 100bd 8) 64c3(-0,5)cd2 9)-0,8 c12(-2)2d18c2 10)0,14 a2x∙ (-100) a3 x

Показать ответ
Ответ:
SANDCHESS
SANDCHESS
16.04.2022 22:35

Дан многочлен -2x^4-23x^2+55x+44=0

Так как заданный многочлен имеет чётную высшую степень, то он имеет один и тот же предел при стремлении к плюс и к минус бесконечности

Если коэффициент при x^4 а<0, то функция убывает до минус бесконечности с обеих сторон, таким образом, функция имеет глобальный максимум

Для решения задоннаго неравенства надо определить граничные точки, в которых график пересекает ось Ox

То есть надо решить уравнение -2x^4-23x^3+23x^2+55x+44=0

Такие уравнение довольно сложные

1) Через резольвельнту

2) Решения Декарта -Эйлера

3) решение феррари

Поэтому из четырёх корней этого уравнения проводим 2 действительных : x= -12,2667 и x = 2,13866.

С учётом приведённых ваше руссуждений даём ответ

X<-12,2667 и х > 2,13866

0,0(0 оценок)
Ответ:
GelyaKazarik
GelyaKazarik
14.02.2022 23:33

Объяснение:

бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение

лжецы( не могут произносить истинных утверждений)

значит их 3*6 =18  потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут

и дать правду что они лжецы тоже

рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос

обычные люди( могут говорить всё что угодно)  5 номинаций умноженных на 6 = 30

и того

обычные люди-30

лжецы -18

рыцари и бояки от 1 до 6

обратимся к условию

"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"

5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего

значит предположим что

рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)

бояка-1 задающий вопрос

лжецов и обычных можем предположить что по 9

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Алгебра
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота