1.На сітківці ока зображення: *
а)Збільшене, пряме, дійсне
б)Зменшене, перевернуте, дійсне
в)Зменшене, пряме, уявне
2.На світлочутливій плівці фотоапарата отримується зображення: *
а)Зменшене, перевернуте, уявне
б)Збільшене, пряме, дійсне
в)Зменшене, перевернуте, дійсне
3.Яке зображення предмета в плоскому дзеркалі? *
а)Дійсне
б)Зменшене
в)Уявне
2.Які явища пояснюють прямолінійність поширення світла? *
4)Блиск дорогоцінних металів
б)Блискавка
в)Тінь від дерев
Q= 623 000 Дж
Объяснение:
Из таблицы температура плавления серебра -(t2) 960С°
Удельная теплоёмкость, тоже берём из таблицы -(c) 250 Дж/кг * С°
Удельная теплота плавления, тоже берём из таблицы -(лямбда) 87 кДж/кг = 87000 Дж/кг
ЭТО ВСЁ ПОСТОЯННЫЕ ВЕЛИЧИНЫ, ИХ ВСЕГДА НУЖНО БРАТЬ ИЗ ТАБЛИЦЫ УДЕЛЬНЫХ ТЕПЛОЁМКОСТЕЙ И Т.Д
Сначала нужно нагреть серебро до температуры плавления
Q1(нагревание серебра)=cm(t2-t1)= 250 Дж/кг * С° * 2кг * (960С° - 62°C) = 449000 Дж
Теперь серебро плавится
Q2(плавления серебра)=λ (лямбда) * m = 87000 Дж/кг * 2 кг = 174 000 Дж
Теперь значения количеств теплоты складываем
Q=Q1+Q2= 449000 Дж + 174 000 Дж = 623 000 Дж
FA - сила Архимеда ( 4 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 400 см³ = 0,0004 м³ )
p = 4 / 10 * 0,0004 = 4 / 0,004 = 1000 кг / м³ - это вода.
2) Р в воде = Р в воздухе - FA
P = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( 2700 кг / м³ )
V - объём ( 0,4 дм³ = 0,0004 м³ )
m = 2700 * 0,0004 = 1.08 кг
P = 1,08 * 10 = 10.8 H
FA = p * g * V
p - плотность ( 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг
V = 0,0004 м³
FA = 1000 * 10 * 0,0004 = 4 H
Р в воде = 10,8 - 4 = 6,8 Н