Фирма «Марс» за 2017 год произвела 100 000 ед. продукции по рыночной цене Р=2 у.е. ТС фирмы равны 220 000 у.е. причем FC=35000 у.е. Руководство фирмы считает целесообразным продолжение производства. Проанализируйте решение руководителя.
2000*200=400000 гр=400 кг шоколада необходимо. 2,1 т. =2100 кг 1,4 т =1400 кг Если А: 115*1400=161000 р. мука будет стоить. 42*2100=88200 р. сахар будет стоить. 521*400=208400 р. шоколад будет стоить. 161000+208400+88200=457600 р. будет всего. Если Б: 119*1400=166600 р. мука будет стоить. 42*2100=88200 р. сахар будет стоить. 522*400+208800 р. шоколад будет стоить. 166600+88200+208800=463600 р. все будет стоить. Если В: 118*1400=165200 р. мука будет стоить. 39*2100=81900 р. сахар будет стоить. 521*400=208400 р. шоколад будет стоить. 165200+81900+208400=455500 р. все будет стоить. А больше В А меньше Б Б больше А Б больше В В меньше А В меньше Б ответ: Выгоднее всего купить у В.
1) х : 5 = 21 : 15 3) 4,5 : 0,6 = х : 2,4
х · 15 = 5 · 21 0,6 · х = 4,5 · 2,4
х · 15 = 105 0,6 · х = 10,8
х = 105 : 15 х = 10,8 : 0,6
х = 7 х = 18
2) 12/х = 8/18 4) (3,4)/(5,1) = (1,4)/х
х · 8 = 12 · 18 3,4 · х = 5,1 · 1,4
х · 8 = 216 3,4 · х = 7,14
х = 216 : 8 х = 7,14 : 3,4
х = 27 х = 2,1
2,1 т. =2100 кг
1,4 т =1400 кг
Если А:
115*1400=161000 р. мука будет стоить.
42*2100=88200 р. сахар будет стоить.
521*400=208400 р. шоколад будет стоить.
161000+208400+88200=457600 р. будет всего.
Если Б:
119*1400=166600 р. мука будет стоить.
42*2100=88200 р. сахар будет стоить.
522*400+208800 р. шоколад будет стоить.
166600+88200+208800=463600 р. все будет стоить.
Если В:
118*1400=165200 р. мука будет стоить.
39*2100=81900 р. сахар будет стоить.
521*400=208400 р. шоколад будет стоить.
165200+81900+208400=455500 р. все будет стоить.
А больше В
А меньше Б
Б больше А
Б больше В
В меньше А
В меньше Б
ответ: Выгоднее всего купить у В.