Итоги успеваемости в классе по итогам года. Отличников - 8 человек Хорошистов - 15 человек Учатся удовлетворительно - 4 Не успевает 1 школьник. ответьте на вопрос - какими графиками можно дополнить данную информацию?
10,10,12,12,13,13,15,15,15,15,15,16,16,17,17,17,17,18,18,18- вариационный ряд гистограмму строй как столбчатую диаграмму 10-2,12-2,13-2,15-5,16-2,17-4,18-3 построив таблицу частот- верхняя строчка 10,12,13,15,16,17,18 нижняя строчка 2 2 2 5 2 4 3
затем построишь координатную плоскость 1 четверть ,По оси Ох отметишь точки 10,12,13,15,16,17,18,а по оси ОУ точки второй строчки( частоту этих чисел. Нарисуешь столбики соединенные между собой-это и будет гистограмма
93840:46 = 2040
250*18 = 4500
7068 - 2040 = 5028
5028 - 4500 = 528
2076+456*532-185060:487 = 244288
456*532 = 242592
185060:487 = 380
242592 + 2076 = 244668
244668 - 380 = 244288
(37906-27609)-369*428:492 = 9976
37906-27609 = 10297
369*428 = 157932
157932 : 492 = 321
10297 - 321 = 9976
15953:53+29080*18-490076 = 33665
15953:53 = 301
29080*18 = 523440
523440 + 301 = 523741
523741 - 490076 = 33665
143620:172+5803*700-15231 = 4047704
143620:172 = 835
5803*700 = 4062100
835 + 4062100 = 4062935
4062935 - 15231 = 4047704
31128-23618+(639149+684737):326 = 11571
639149+684737 = 1323886
1323886 : 326 = 4061
31128-23618 = 7510
7510 + 4061 = 11571
гистограмму строй как столбчатую диаграмму
10-2,12-2,13-2,15-5,16-2,17-4,18-3
построив таблицу частот- верхняя строчка 10,12,13,15,16,17,18
нижняя строчка 2 2 2 5 2 4 3
затем построишь координатную плоскость 1 четверть ,По оси Ох отметишь точки 10,12,13,15,16,17,18,а по оси ОУ точки второй строчки( частоту этих чисел. Нарисуешь столбики соединенные между собой-это и будет гистограмма