ответ: 315 км.
Пошаговое объяснение:
Алексей и Максим одновременно выехали из Ровно в Киев.
Алексей едет со скоростью 30 км в час,
Максим едет со скоростью 70 км в час.
По прибытии в Киев Максим останавливается на 1 час и едет обратно в Ровно.
Ребята встретились в 105 км от Киева.
Каково расстояние между Ровно и Киевом?
Решение.
Пусть расстояние между Ровно и Киевом равно х км.
Путь от Ровно и Киева Максим преодолевает за
t1=S/v = x/70 часов.
Расстояние в 105 км от Киева до места встречи преодолевает за t2= 105/70 = 1,5 часа.
Время Максима до встречи равно t1+t2+t3 = x/70+ 1.5 +1 = x/70+2.5 часа
Время до встречи Олексия равно t=(x-105)/30 часов.
(x-105)/30 = x/70+2.5;
70(x-105) = 30x + 2100*2.5;
70x-7350 = 30x+ 5250;
70x-30x = 5250 + 7350;
40x = 12 600;
x=315 км между Ровно и Киевом.
См. Пошаговое объяснение
а) k = 50; m = - 50; p = 100 сомов
новая цена: 100 · ((1 + 50/100) · ( 1 - 50/100) = 100 · 1,5 · 0,5 = 75 сомов
b) k = -35; m = 50; p = 160 рублей
новая цена: 160 · ((1 - 35/100) · ( 1 + 50/100) = 160 · 0,65 · 1,5 = 156 рублей
c) k = 165; m = - 80; p = 280 евро
новая цена: 280 · ((1 +165/100) · ( 1 -80/100) = 280 · 2,65 · 0,2 = 148,4 евро
d) k = -3,3; m = - 20; p = 500 сомов
новая цена: 500 · ((1 - 3,3/100) · ( 1 - 20/100) = 500 · 0,967 · 0,8 = 386,8 сомов
ответ: 315 км.
Пошаговое объяснение:
Алексей и Максим одновременно выехали из Ровно в Киев.
Алексей едет со скоростью 30 км в час,
Максим едет со скоростью 70 км в час.
По прибытии в Киев Максим останавливается на 1 час и едет обратно в Ровно.
Ребята встретились в 105 км от Киева.
Каково расстояние между Ровно и Киевом?
Решение.
Пусть расстояние между Ровно и Киевом равно х км.
Путь от Ровно и Киева Максим преодолевает за
t1=S/v = x/70 часов.
Расстояние в 105 км от Киева до места встречи преодолевает за t2= 105/70 = 1,5 часа.
Время Максима до встречи равно t1+t2+t3 = x/70+ 1.5 +1 = x/70+2.5 часа
Время до встречи Олексия равно t=(x-105)/30 часов.
(x-105)/30 = x/70+2.5;
70(x-105) = 30x + 2100*2.5;
70x-7350 = 30x+ 5250;
70x-30x = 5250 + 7350;
40x = 12 600;
x=315 км между Ровно и Киевом.
См. Пошаговое объяснение
Пошаговое объяснение:
а) k = 50; m = - 50; p = 100 сомов
новая цена: 100 · ((1 + 50/100) · ( 1 - 50/100) = 100 · 1,5 · 0,5 = 75 сомов
b) k = -35; m = 50; p = 160 рублей
новая цена: 160 · ((1 - 35/100) · ( 1 + 50/100) = 160 · 0,65 · 1,5 = 156 рублей
c) k = 165; m = - 80; p = 280 евро
новая цена: 280 · ((1 +165/100) · ( 1 -80/100) = 280 · 2,65 · 0,2 = 148,4 евро
d) k = -3,3; m = - 20; p = 500 сомов
новая цена: 500 · ((1 - 3,3/100) · ( 1 - 20/100) = 500 · 0,967 · 0,8 = 386,8 сомов