В
Все
М
Математика
О
ОБЖ
У
Українська мова
Д
Другие предметы
Х
Химия
М
Музыка
Н
Немецкий язык
Б
Беларуская мова
Э
Экономика
Ф
Физика
Б
Биология
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
У
Українська література
Ф
Французский язык
П
Психология
А
Алгебра
О
Обществознание
М
МХК
В
Видео-ответы
Г
География
П
Право
Г
Геометрия
А
Английский язык
И
Информатика
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
И
История
Frienden
Frienden
21.02.2023 10:02 •  Математика

Y = x - 5,
y = x 5
4x + y = 10;
3)
- x = 3 - 2y,
(x - 5y = -6.

Показать ответ
Ответ:
milla25
milla25
29.08.2022 23:23

Или 2 рыцаря и 1 лжец, или 0 рыцарей и 3 лжеца.

Пошаговое объяснение:

Джон и Джим рыцари, а Джек лжец.

Джон говорит, что Джим назвал бы Джека лжецом, и это правда.

Джим говорит, что Джек назвал бы Джона лжецом.

Джек сам лжец и рыцаря Джона он действительно назвал бы лжецом.

Джек говорит, что Джон назвал бы Джима лжецом, и это ложь.

Точно также любой из этих людей может оказаться лжецом, а два остальных - рыцарями.

Может ли один быть рыцарем, а два лжецами?

Пусть Джим рыцарь, а Джон и Джек лжецы.

Джон говорит, что Джим назвал бы Джека лжецом, и это правда. Но лжец Джон не может сказать правду.

Пусть Джон рыцарь, а Джим и Джек лжецы.

Тогда фраза Джим назвал бы Джека рыцарем, значит Джон лжет. Но рыцарь не может лгать.

Пусть Джек рыцарь, а Джон и Джим лжецы.

Джим говорит, что Джек назвал бы Джона лжецом, и это правда. Но лжец Джим не может сказать правду.

Как видим, во всех случаях получается противоречие.

Значит, такого не может быть.

Однако, может быть другой вариант: они все лжецы.

Джим говорит, что Джек назвал бы Джона лжецом. Это ложь, потому что лжец Джек назвал бы лжеца Джона рыцарем. Тоже самое про остальные две фразы.

Такой вариант возможен.

0,0(0 оценок)
Ответ:
guna3
guna3
29.08.2022 23:23

Или 2 рыцаря и 1 лжец, или 0 рыцарей и 3 лжеца.

Пошаговое объяснение:

Джон и Джим рыцари, а Джек лжец.

Джон говорит, что Джим назвал бы Джека лжецом, и это правда.

Джим говорит, что Джек назвал бы Джона лжецом.

Джек сам лжец и рыцаря Джона он действительно назвал бы лжецом.

Джек говорит, что Джон назвал бы Джима лжецом, и это ложь.

Точно также любой из этих людей может оказаться лжецом, а два остальных - рыцарями.

Может ли один быть рыцарем, а два лжецами?

Пусть Джим рыцарь, а Джон и Джек лжецы.

Джон говорит, что Джим назвал бы Джека лжецом, и это правда. Но лжец Джон не может сказать правду.

Пусть Джон рыцарь, а Джим и Джек лжецы.

Тогда фраза Джим назвал бы Джека рыцарем, значит Джон лжет. Но рыцарь не может лгать.

Пусть Джек рыцарь, а Джон и Джим лжецы.

Джим говорит, что Джек назвал бы Джона лжецом, и это правда. Но лжец Джим не может сказать правду.

Как видим, во всех случаях получается противоречие.

Значит, такого не может быть.

Однако, может быть другой вариант: они все лжецы.

Джим говорит, что Джек назвал бы Джона лжецом. Это ложь, потому что лжец Джек назвал бы лжеца Джона рыцарем. Тоже самое про остальные две фразы.

Такой вариант возможен.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота